Serie A, tutte le probabili formazioni della quarta giornata
Ecco le probabili formazioni della 4a giornata di campionato di Serie A, secondo quanto raccolto da TuttoPalermo.net:
VENERDI’ 16 SETTEMBRE 2016, Sampdoria-Milan ore 20:45
SAMPDORIA (4-3-1-2): Viviano; Pavlovic, Regini, Silvestre, Sala; Barreto, Linetty, Torreira; Praet; Muriel, Quagliarella
MILAN (4-3-3): Donnarumma; Calabria, Romagnoli, Paletta, Abate; Montolivo, Bonaventura, Sosa; Suso, Lapadula, Niang
SABATO 17 SETTEMBRE 2016, Lazio-Pescara ore 18
LAZIO (4-3-3): Marchetti; Basta, Bastos, De Vrij, Radu; Biglia, Parolo, Milinkovic S.; Immobile, F.Anderson, Keita
PESCARA (4-3-2-1): Bizzarri; Zampano, Campagnaro, Gyomber, Biraghi; Memushaj, Cristante, Aquilani; Verre, Caprari; Manaj
17 SETTEMBRE 2016, Napoli-Bologna ore 20.45
NAPOLI (4-3-3): Reina; Hysaj, Koulibaly, Albiol, Ghoulam; Zielinski, Jorginho, Allan; Insigne, Milik, Callejon
BOLOGNA (4-3-3): Da Costa; Masina, Gastaldello, Oikonomou, Krafth; Taider, Dzemaili Nagy, Krejci, Verdi, Destro
DOMENICA 18 SETTEMBRE 2016, Udinese-Chievo ore 12.30
UDINESE (4-3-1-2): Karnezis; Armero, Danilo, Felipe, Widmer; Halfredsson, Kums, Badu; De Paul; Thereau, Zapata
CHIEVO VERONA (4-3-1-2): Sorrentino; Cacciatore, Gamberini, Cesar, Gobbi; Castro, Radovanovic, Hetemaj, Birsa; Inglese, Meggiorini
DOMENICA 18 AGOSTO 2016, ore 15
Cagliari-Atalanta
CAGLIARI (4-3-1-2): Rafael; Isla, Salamon, Bruno Alves; Murru; Di Gennaro, Tachtsidis, Padoin; Joao Pedro; Sau, Borriello
ATALANTA (3-4-3): Sportiello; Konko, Toloi, Zukanovic; D’Alessandro, Kurtic, Kessié, Carmona; Dramé, Gomez, Paloschi
Crotone-Palermo
CROTONE (3-5-2): Cordaz; Ferrari, Claiton, Ceccherini; Sampirisi, Rohden, Crisetig, Martella; Salzano; Palladino, Falcinelli
PALERMO (4-3-3): Posavec; Rispoli, Gonzalez, Rajkovic, Aleesami; Bruno Henrique, Gazzi, Hiljemark; Sallai, Nestorovski, Diamanti.
Sassuolo-Genoa
SASSUOLO (4-3-3): Consigli; Peluso, Acerbi, Cannavaro, Lirola; Magnanelli, Biondini, Duncan; Defrel, Matri, Politano
GENOA (3-5-2): Perin; Izzo, Burdisso, Orban; Lazovic; Rigoni, Rincon, Veloso; Laxalt, Ocampos, Pavoletti
Torino-Empoli
TORINO (4-3-3): Hart; Molinaro, Castan, Bovo, De Silvestri; Valdifiori, Baselli, Benassi; Boyé, Martinez, Iago Falque
EMPOLI (4-3-1-2): Skorupski; Zambelli, Cosic, Costa, Pasqual; Tello, J.Mauri, Croce; Saponara; Pucciarelli, Maccarone
DOMENICA 18 SETTEMBRE 2016, Inter-Juventus ore 18
INTER (4-3-3): Handanovic; Santon, Miranda, Murillo, D’Ambrosio; Joao Mario, Medel, Banega; Candreva, Eder, Icardi
JUVENTUS (3-5-2): Buffon; Benatia, Bonucci, Barzagli; Lichtsteiner, Lemina, Khedira, Pjanic, Alex Sandro; Dybala, Higuain
DOMENICA 18 SETTEMBRE 2016, Fiorentina-Roma ore 20:45
FIORENTINA (3-4-2-1): Tatarusanu; Astori, G.Rodriguez, Tomovic, Vecino; Badelj, Borja Valero; Olivera; Bernardeschi, Ilicic; Kalinic.
ROMA (4-2-3-1): Szczesny; B.Peres, Vermaelen, Manolas, J.Jesus; Strootman, De Rossi; Nainggolan; Salah, Perotti, Dzeko